Воскресенский собор в Бресте: расписание богослужений

Воскресенский собор в городе Бресте является не только одной из главных святынь Брестской области, но и значимым памятником, посвященным Великой Победе в Великой Отечественной войне. В этой статье вы найдете актуальное расписание богослужений, а также полезную информацию о том, как добраться до собора и его контакты.

Расписание Богослужений

День недели/Праздничные дни Верхний храм (в честь Воскресения Христова) Нижний храм (в честь Казанской иконы Божией Матери)
Накануне праздников и в субботу Вечернее богослужение в 18:00 Вечерня в 18:00
Праздничные дни и воскресенье Божественная литургия в 9:00
Среда, пятница, суббота Божественная литургия в 9:00
Вторник и четверг Исполнение треб с 9:00 до 10:00
Пятница, суббота, воскресение Крещение в 11:00 или в 17:00
Ежедневные вечерние службы Вечерня в 18:00

Адрес: ул. Московская, дом 271, мкрн «Восток», г. Брест, Беларусь, 224023

Телефон: (0162) 41-35-45, 42-36-81 (каб.)

• Имеются несколько маршрутов общественного транспорта, проходящих через ул. Московская.
  • Собственный транспорт: удобно добраться до микрорайона «Восток». Парковка доступна в непосредственной близости от собора.
  • Пешеходам: Собор находится в центральной части микрорайона, что удобного для пеших прогулок.

Воскресенский собор, построенный к 50-летию Великой Победы, яляется одним из самых величественных культовых сооружений в Бресте. Он включает два храма: верхний — в честь Воскресения Христова, и нижний — в честь Казанской иконы Божией Матери. В этих храмах одновременно могут молиться около 5 тысяч человек.