Высокопетровский монастырь: расписание богослужений

Высоко-Петровский монастырь в Москве является значимым духовным центром, привлекающим многочисленных паломников и верующих. В этом материале представлено подробное расписание богослужений, а также информация о контактах и способах добраться до монастыря.

Дата Время Описание
17 июля 17:00 Всенощное бдение. Исповедь.
18 июля 08:00 Часы. Божественная литургия. Крестный ход.

Особое внимание уделяется празднику обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, который особенно торжественно отмечается в обители. В этот день, после Божественной литургии, духовенство и богомольцы совершают крестный ход по галерее вокруг Сергиевского храма.

Для тех, кто не может посетить монастырь лично, предусмотрена возможность подать записки онлайн на официальном сайте монастыря. Записки будут прочитаны за богослужением.

• Адрес: 127051, Россия, Москва, улица Петровка, дом 28/2
  • Канцелярия: +7 495 236-94-24
  • E-mail: mail@vpmon.ru

Телефоны для справок:

• Богослужение, подача записок: +7 495 151 2580
  • Паломническая служба: +7 495 023 2315
  • Информационный отдел: +7 495 032 7534

Высоко-Петровский монастырь находится в центре Москвы, в шаговой доступности от станций метро «Цветной бульвар» и «Чеховская». От станции метро «Цветной бульвар» необходимо пройти по улице Садовая-Сухаревская до улицы Петровка. Монастырь расположен по адресу: улица Петровка, дом 28/2.

При планировании посещения, рекомендуется уточнить актуальное расписание богослужений и возможные изменения на официальном сайте монастыря или по указанным контактным телефонам.