Задонский Рождество Богородицкий монастырь: расписание богослужений

Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь расположен в городе Задонск Липецкой области и является важным духовным центром региона. Он известен своей историей и многовековой традицией православных богослужений. В этой статье мы представим расписание богослужений в монастыре, а также информацию о том, как добраться до монастыря и его контактные данные.

Время Богослужение
6:00 Утренние молитвы
6:40 Молебен с акафистом
7:30 Литургия, исповедь
10:00 Молебен о здравии с освящением воды, панихида
12:00 Молебен святителю Тихону Задонскому у его мощей
17:00 Вседневное вечернее богослужение или Всенощная
3:00 Ранняя литургия (в Великие, некоторые полиелейные праздники и в воскресные дни)

Престольные праздники

• День памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского Чудотворца — 26 августа.
  • Дни празднования Владимирской иконы Божией Матери — 3 июня, 6 июля, 8 сентября.

Святыни монастыря

• Рака с мощами святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца.
  • Источник в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» с купелью.
  • Иконы с частицами мощей святых.

Адрес: Россия, Липецкая область, г. Задонск, ул. Коммуны, 14

Телефон: (47471) 2-10-54

Сайт: www.zadonsk-monastyr.ru

Задонский монастырь расположен на левом берегу реки Дон в городе Задонск Липецкой области. Добраться до города можно на поезде или автобусе до Липецка, а затем пересесть на местный транспорт до Задонска. Также можно воспользоваться личным автомобилем, следуя по федеральной трассе М4 до поворота на Задонск.

Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь является значимым религиозным и историческим объектом, который привлекает внимание многочисленных паломников и туристов. Монастырь продолжает свою деятельность согласно православным традициям и Уставу, утвержденному Священным Синодом.