Жировичский монастырь: расписание богослужений

Свято-Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь — важнейший духовный центр Православной Церкви в Беларуси. За свою более чем 500-летнюю историю обитель стала известным местом паломничества благодаря чудотворной иконе Божией Матери. Монастырь предлагает разнообразные богослужения по определенному расписанию, которое доступно для всех верующих.

Всенощное бдение Каждую субботу и накануне великих праздников — 18:00
Божественная литургия Каждый день — 07:00 и 09:00
Молебен с акафистом Каждый четверг — 17:00
Молебны у икон Понедельник, среда, пятница — 11:00
Великие церковные праздники Расписание богослужений уточняется отдельно и публикуется на официальном сайте монастыря

Уточненное расписание богослужений и актуальная информация о мероприятиях размещается на официальном сайте монастыря, а также на информационных стендах в храме.

Монастырь всегда открыт для обращений и вопросов. Вот контакты администрации и паломнического отдела:

Свято-Успенский Жировичский монастырь расположен по адресу:

Республика Беларусь, Гродненская обл., Слонимский р-н, аг. Жировичи, ул. Соборная 57

Для тех, кто планирует посещение обители, можно добраться из крупных городов Беларуси на общественном транспорте или на автомобиле. Подробную информацию о маршрутах и расписании можно найти на железнодорожных и автобусных станциях. Паломники также могут воспользоваться услугами такси, чтобы удобно и быстро добраться до монастыря.

Жировичский монастырь сочетает в себе традиции православной веры и богатую историческую и духовную наследие, предлагая всем верующим возможность окунуться в атмосферу благоухания и молитвы.