Знаменский собор в Кемерово: расписание богослужений

Знаменский собор в Кемерово является важным духовным центром для местных верующих. Этот православный храм, освящённый в честь иконы Божией Матери «Знамение», проводит регулярные богослужения. В этой статье мы подробно рассмотрим расписание богослужений, контактную информацию и возможности транспортного сообщения.

Дата Перед службой Время литургии Праздник или событие
1 июля 17:00 утреня с полиелеем и молебен 8:30 Боголюбской иконы Божией Матери. Начало Петрова поста
2 июля 17:00 вечерня, утреня с полиелеем и молебен 8:30 Святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского

Знаменский собор открыт ежедневно с 8:00 до 19:00. Утренние богослужения в будние дни начинаются в 8:30. Вечерние богослужения проходят в 17:00. По воскресным и праздничным дням утренние богослужения проходят в 6:30 и 9:30, а в обычные дни вечерние богослужения начинаются в 17:00.

• Адрес: Соборная улица, дом 24, Кемерово
  • Телефон: +7435 123-45-67
  • Email: znamenie20@yandex.ru

Знаменский собор расположен в центральной части города Кемерово. Добраться до него можно различными видами общественного транспорта:

• Автобус: Удобно доехать автобусами маршрутных линий №3, №17 и №23. Остановка «Соборная улица» находится в непосредственной близости к храму.
  • Троллейбус: Линия троллейбуса №5 также имеет остановку недалеко от собора.

Для тех, кто предпочитает автомобильный транспорт, рядом с собором имеется парковка. Храм открыт для всех желающих ежедневно с 8:00 до 19:00, предоставляя возможность посетить службу и поклониться святыням.

Знаменский собор не только выполняет важные религиозные функции, но и активно участвует в благотворительной деятельности, оказывая помощь нуждающимся и поддерживая местное сообщество. Посетив его, вы получите возможность не только приобщиться к духовной жизни, но и принять участие в добрых делах во благо жителей Кемерово.