Библиотека

При нашем храме работает библиотека, фонд которой составляет около 800 экземпляров.

Здесь вы можете найти и творения святых отцов Церкви, и сочинения современных богословов, и детскую православную литературу, в библиотеке есть фоно- и видеотека.

Литература распределена по следующим разделам:

— Священное Писание и толкования;
— История христианства, история Русской Православной Церкви и т.д.
— Жития святых;
— Творения святых и Святоотеческая литература;
— Догматическое богословие;
— Литургическое богословие (Православное Богослужение);
— Катехизическая литература (Основы Православного вероучения);
— Духовная жизнь;
— Мемуарные произведения: воспоминания и письма;
— Художественная литература;
— Христианский брак;
— Детская литература;

Авторы, книги которых есть в нашей приходской библиотеке: святитель Феофан Затворник, святитель Николай Сербский, митрополит Антоний Сурожский, архиепископ Киприан (Керн), архимандрит Тихон (Шевкунов), архимандрит Иоанн (Крестьянкин), иеромонах Серафим (Роуз), иерей Даниил Сысоев, протодиакон Андрея Кураев, Иван Шмелев, Николай Лесков и многие другие.

Библиотека работает каждый день.

Библиотека находится в храме во имя Святых Царственных Страстотерпцев, расположенного по адресу: р.п. Озинки, ул. Кирова, д.12.