Храм во имя Святых Царственных Страстотерпцев, р.п. Озинки

Настоятель: протоиерей Стахий Жулин.

Престол: во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

Освящен: 11 октября 2005 года совершен чин положения антиминса.

Богослужения: Храм открыт каждый день с 8.00 до 14.00.

Службы, действующие при храме: воскресная школа, состоящая из детской.
Преподается Закон Божий. В программу обучения входит просмотр видеоматериалов.

Церковно-социальная деятельность: проводятся беседы на православные темы в центре «Семья», в музее — с учащимися 6-го класса средней школы №1, в СПТУ-75 — с четырьмя группами. Духовно окормляются местный техникум, УВД Озинского района, городок ветеранов.

Адрес: 413620, Саратовская область, Озинский район, ул. Кирова, д.12.

Из истории: 12 октября 2005 года в храме во имя Святых царственных страстотерпцев в Озинках состоялась первая Божественная литургия. Тремя месяцами ранее местная администрация передала православному приходу здание бывшего магазина. Помощь приходу оказывают местные предприниматели, администрация Озинского округа помогла приобрести дом для священника.

20 мая 2009 года по благословению Епископа Саратовского и Вольского Лонгина началось строительство нового храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери.