Храм во имя святителя и чудотворца Николая, с. Старые Озинки

Настоятель: иерей Павел Миронец.

Престол: во имя святителя и чудотворца Николая.

Освящен: 19 декабря 1996 года иерейским чином.

Богослужения: в воскресенья и праздники Литургия в 8.30, накануне вечернее богослужение в 15.00.

Службы, действующие при храме: воскресная школа, где изучается Закон Божий. При школе действует кружок рукоделия.

Адрес: 413602, Саратовская обл., Озинский р-н, с. Старые Озинки, ул. Коммунистическая, д. 24, тел. (845-76) 4-53-93. Храм расположен в приспособленном помещении.

E-mail: 19631703@mail.ru

Проезд до храма: рейсовый междугородний автобус Саратов-Озинки. Расстояние от г.Саратова до с. Старые Озинки 302 км.

Из истории: В годы Советской власти в 1959 году имевшаяся в селе Свято-Никольская церковь была разобрана колхозом.  В 90-х годах в селе под храм было передано здание магазина, где и совершаются в настоящее время богослужения.

Осенью 2007 года началось строительство нового храма в центре села Старые Озинки. Вырыт котлован, залита бетоном арнированная подушка под фундаментные блоки, выстроены стены на 3 метра от фундамента. Сейчас строительство храма приостановлено в связи с недостатком финансовых средств.

4 октября 2009 года Епископ Саратовский и Вольский Лонгин совершил Чин основания храма во имя Святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

В 2014 году завершено устройство кровли храма. Произведена кирпичная кладка колокольни.