Торжественная линейка в воскресной школе

10 сентября в храме святых Царственных Страстотерпцев прошла торжественная линейка, посвященная началу 2016-2017 учебного года воскресной школы «Лоза».

После молебна настоятель храма, руководитель воскресной школы протоиерей Стахий Жулин поздравил воспитанников школы и родителей с новым учебным годом.

Преподаватели школы представили ребятам программу о святых. Воспитанники узнали, что обозначает слово «святой», кто такие святые, чему мы должны учиться у них, познакомились с житием святителя Николая Чудотворца, блаженной Ксении Петербургской, преподобного Серафима Саровского, преподобного Сергия Радонежского. Для ребят прозвучали духовные песнопения «Русь называют святой», тропарь святителю Николаю, «Ксения блаженная, помоги», о преподобном Серафиме Саровском и преподобном Сергии Радонежском. По традиции встреча завершилась совместным праздничным чаепитием, которое подготовил православный женсовет.