Священник посетил мероприятие в детской библиотеке, посвященное празднику Покрову Божией Матери

14 октября в детской библиотеке р.п. Озинки специалисты центра национальных культур и центральной детской библиотеки провели фольклорный праздник «Покров-Покровушка». Гостями одного из самых любимых православных праздников, — Покрова Божией Матери, стали клирик храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери священник Стахий Сахаров и учащиеся пятого класса средней школы № 1.

Собравшимся показали видеоролик об истории возникновения праздника, о том, как Пресвятая Богородица своим покрывалом укрыла христиан, молящихся о спасении от варваров. Священник напомнил ребятам об основных заповедях христиан и призвал их быть добрее и милосерднее.
Библиотекарь Н.В. Богацкая  познакомила учащихся с воздвигнутыми на Руси храмами, носящими имена Богоматери и иконами, написанными в память о ней.

С большим удовольствием ученики отгадывали загадки, играли на шумовых инструментах и участвовали в соревнованиях по плетению кос.