Состоялось соборное служение и собрание духовенства Ершовского и Архангельского благочиний

5 сентября в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы священнослужители Ершовского и Архангельского благочиний совершили Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца города Ершова. Богослужение возглавил благочинный Архангельского округа и врио благочинного Ершовского округа протоиерей Стахий Жулин.

По окончании Литургии состоялось собрание духовенства двух благочиний. Участники встречи обсудили «Дорожную карту первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви».

Затем собравшиеся познакомились с проектом документа «Положение о монашеских постригах, совершаемых в духовных учебных заведениях».

На собрании также обсуждались административные, пастырские и богослужебные вопросы приходской жизни храмов.