Поездка врио благочинного Ершовского округа в храмы района

15 сентября, в день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских, врио благочинного Ершовского округа протоиерей Стахий Жулин в сослужении священника Кирилла Баукова и настоятеля священника Василия Шевцова совершили Божественную литургию в храме во имя святых бессребреников Космы и Дамиана села Чапаевка Ершовского района. После богослужения протоиерей Стахий Жулин обратился к прихожанам с проповедью. За богослужением молились около 40 человек.

После Литургии состоялось освящение Поклонных крестов на въезде в село Чапаевка и село Каменная Сарма Ершовского района. Поклонные кресты были изготовлены тщанием прихожан и настоятеля.

Затем протоиерей Стахий Жулин посетил храм в честь Рождества Христова села Каменная Сарма и обсудил с настоятелем священником Василием Шевцовым текущие вопросы приходской и богослужебной жизни.