Состоялся праздник в воскресной школе, посвященный Пресвятой Богородице

5 ноября в храме во имя святых Царственных Страстотерпцев состоялся праздник для воспитанников и родителей воскресной школы «Лоза». На мероприятии под названием «Россия – дом Пресвятой Богородицы» говорилось о том, что Господь поручил Своей Матери стать нашей Небесной Матерью, чтобы в минуты скорбей, тревог и забот нашей земной жизни мы всегда могли прильнуть к Ее крепкой и любящей материнской руке; перед Ее иконой прошептать Ей самые нежные и любящие слова, пожаловаться Ей, поплакать перед Ней, попросить защиты и помощи. И Божия Матерь обязательно услышит нас и поможет.

Ведущие праздника также отметили, что Матерь Божия заботится о России и любит наш народ, который почитает и любит Богородицу. В России много икон Пресвятой Богородицы – Казанская, Владимирская, Смоленская и другие, много храмов построено в Ее честь. Именно поэтому Россию называют Домом Пресвятой Богородицы, ведь сколько раз Она оберегала, сохраняла нашу страну от врагов. Выступление ведущих сопровождалось презентацией.

Затем дети читали стихи и исполнили тропарь Богородице.

Далее состоялся просмотр мультфильма «Заступница», посвященного Владимирской иконе Божией Матери, и обсуждение кинокартины.

После просмотра дети сыграли в игру – викторину «Жизнь Пресвятой Богородицы». Они отгадывали загадки и отвечали на вопросы, посвященные жизни Божией Матери.

По традиции мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *