В воскресной школе «Лоза» прошла встреча с настоятелем храма

16 марта в воскресной школе «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери по уже сложившейся традиции состоялась встреча воспитанников с руководителем школы, духовником, настоятелем храма протоиереем Стахием Жулиным.

Встреча была посвящена началу Великого поста. Отец Стахий рассказал детям о Великом посте и о предстоящих весенних православных праздниках. Батюшка также рассказал о празднике Дня православной книги, который отмечается 14 марта, его истории и о значении православной книги для человека, подчеркнув важность Священного Писания и Священного Предания.

Ребята посмотрели видеофильм «Шаги истории». Фильм рассказывает об истории книгопечатания, о первопечатнике диаконе Иоанне Федорове, о первой печатной книге «Апостол». Далее в беседе батюшка предложил детям посмотреть видеоролик, в котором Патриарх Кирилл рассказывает о православной книге и о важности чтения.

В завершение встречи  отец Стахий ответил на интересующие детей вопросы.