,,Фавор»- встречи во спасение

Сегодня, 28 марта, в актовом зале Храма Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки по окончании Божественной Литургии прошла очередная духовно-просветительская встреча участников группы  ,, Фавор» с настоятелем храма протоиереем Стахием Жулиным, на которой продолжили изучение «Душеполезных поучений» преподобного аввы Дорофея. Основываясь на трудах преподобного и  приводя множество примеров из Священного Предания и современной жизни, батюшка простым и доступным каждому языком приоткрыл «духовные двери религиозного опыта». Отец Стахий говорил о спасении, о Благодати, о Совести, об очищении чувств, об Иисусовой молитве, о прощении, о смиренномудрии, обо всём том, без чего жизнь и спасение души православного христианина немыслима.

» Сердце человека — это поле битвы, на котором борется Бог и сатана. А раз это поле битвы твоё человек, то ты должен примкнуть к одной из противоборствующих сторон, и задача каждого сделать правильный выбор, направить стопы свои к Создателю. А Он уже вопрошает во времени ко всем нам: «Адаме, где еси?» (Быт.3:9)».

Вот так за чашкой чая с ароматными пирогами в дни Великого Поста мы учимся Жизни, чтобы не казаться православными,  а БЫТЬ ими.

Тарбаева Л.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *