«Где ты, Адам?»

Сегодня, 30 марта, в нашем  поселке Озинки в  районном Доме культуры  состоялся показ фильма «Где ты, Адам?».  Благодаря создателям фильма, Александру Запорощенко и Александру Плиске, всем нам была дана возможность увидеть Афон своими глазами таким, какой он есть. Главные действующие лица фильма: настоятель игумен Григорий и братия. Жизнь монастыря, жизнь монахов подлинная, настоящая. В  фильме все пронизано братской любовью!

Один из создателей кинокартины протодиакон Александр Плиска  рассказывает: « Мы просто делимся увиденным, потому что этим нельзя не поделиться. Монашество, хотим мы того или нет, нравится это кому-то или нет, является частью истории и культуры человечества.»

 

По просмотру фильма благочинный Архангельского округа протоиерей Стахий Жулин   обратился с кратким словом к  зрителям: «Название фильма  «Где ты Адам?» есть обращение Господа к каждому из нас, призыв увидеть Адама в своей душе. Фильм располагает к тишине и размышлению о предназначении  в этой жизни. …А сейчас самое благоприятное время для этого — время Великого Поста!….»

 

Несколько человек из присутствующих поделились впечатлением от увиденного. Говорили о важности таких кинокартин в современном культурном пространстве и необходимости дальнейшей популяризации духовно-нравственных ценностей в нашем районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *