Благочинный нашего округа принял участие в заседании Епархиального совета Покровской епархии

Оно состоялось 16 октября в здании епархиального управления Покровской епархии. Присутствующие рассмотрели документы и обсудили заявления Священного Синода в связи с незаконным вторжением Константинопольского патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви. Благочинным было поручено ознакомить всех клириков вверенных им округов с данными документами.

Во время заседания протоиерей Стахий Жулин был утвержден в должности благочинного Ершовского округа, а благочинным Николаевского округа был назначен протоиерей Владимир Растопшин.

Участники заседания обсудили «Дорожную карту первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви» и «Положение о монашеских постригах, совершаемых в учебных заведениях».

Также собравшиеся рассмотрели вопросы, касающиеся проведения VI Региональных Покровских образовательных чтений,

В заседании приняли участие: секретарь епархиального управления, благочинный Покровского округа священник Виктор Тихонов, благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), благочинный Краснокутского округа, председатель Дисциплинарной канонической комиссии протоиерей Александр Писларь, благочинный Архангельского и Ершовского округов протоиерей Стахий Жулин, благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная п. Горный протоиерей Александр Кашулин, благочинный Новоузенского округа  протоиерей Сергей Буриков, секретарь Епархиального совета священник Димитрий Вразовский.

По материалам сайта Покровской епархии «Православное Заволжье»