В рамках Сретенских чтений в нашем храме прошла встреча с прихожанами

24 февраля в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери в рамках предстоящих Сретенских образовательных молодежных чтений состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Стахия Жулина с прихожанами.

Встреча была посвящена подвигу святых воинов Русской земли, а также всех известных воинов и полководцев нашего Отечества. Ведущими стали протоиерей Стахий Жулин и педагоги воскресной школы «Лоза».

В начале мероприятия отец Стахий напомнил, что кроме святителей и преподобных, есть и канонизированные воины, чей подвиг отмечен Церковью, как проявление высочайшего чувства – любви к ближнему. В течение встречи прихожане узнали о подвигах таких воинов как: Илья Муромец, святой благоверный князь Александр Невский, святой Дмитрий Донской, святые Александр Пересвет и Андрей Ослябя, Александр Васильевич Суворов, святой Федор Федорович Ушаков и многих других. Отец Стахий зачитывал стихи, которые были посвящены известным воинам, как знак народного почитания, уважения и любви к их величайшим подвигам.