Экскурсия по нашему храму для воспитанников детского сада

9 мая в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери прошла экскурсия для воспитанников подготовительной группы «Почемучки» детского сада поселка Сланцевый Рудник Озинского района. Провел экскурсию настоятель храма протоиерей Стахий Жулин. Вместе с детьми пришли в храм родители и воспитатель группы Маргарита Сергеевна Бабакехян.

Батюшка подробно рассказал о строении храма, о том, что находится в храме и алтаре, о церковной утвари, о Евангелии. Дети в свою очередь сказали о том, что знают молитву «Богородице Дево, радуйся», и спели ее все вместе.

Ребята активно задавали батюшке вопросы о духовной жизни. И затем сами дети начали рассказывать историю возникновения крашеных яиц, о празднике Пасхи, небольшие истории о святых – девочка по имени Александра рассказала о святой Александре.

Батюшка рассказывал детям о церковнославянском языке, обратил внимание на то, как выглядят буквы. Ребята попробовали почитать на этом языке, так как многие из подготовительной группы уже умеют читать.

Дети спрашивали о колоколах, затем для них прозвучал праздничный колокольный звон. Встреча завершилась общей фотографией на память.

«Всем было очень интересно, получилась очень трогательная беседа батюшки с детьми, ведь ребята очень непосредственные. И родители были довольны, благодарили за эту экскурсию», – рассказала Маргарита Сергеевна.