Настоятель и прихожане нашего храма приняли участие в торжественном мероприятии ко Дню Победы

9 мая после богослужения настоятель протоиерей Стахий Жулин и прихожане храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднику Дня Победы.

На центральной площади состоялся торжественный митинг «Живет Победа в поколениях». Перед собравшимися выступили представители ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации. В едином строю прошли пограничники, участники детских и юношеских патриотических клубов, казачий класс «Новое поколение», а завершили парадное шествие самые маленькие патриоты – воспитанники детских садов.

Жителей района поздравила глава Озинского муниципального района А.А. Галяшкина, а также участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Озинского района И.П. Понтелин, труженик тыла И.К. Оникин и представители молодежной организации.

Зрители посмотрели концертную программу «Под ярким салютом Великой Победы», в которой были представлены хореографические композиции, патриотические песни в исполнении солистов и творческих коллективов учреждений культуры.