Участником мероприятия в поселке Сланцевый Рудник стал настоятель нашего храма

17 мая в Доме культуры поселка Сланцевый Рудник состоялось мероприятие, посвященное образованию казачьих классов в местной школе. По приглашению директора школы О.В. Растошанской в мероприятии принял участие настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин.

Батюшка говорил о нравственных ценностях нашего общества, о патриотизме и воспитании духовных качеств человека. «Внешнее проявление дисциплины способствует рождению внутреннего порядка, и именно он созидает то общество, в котором мы живем», – отметил батюшка.

Перед гостями праздника выступил атаман Озинского станичного казачьего общества хорунжий Н.Н. Давыдов.

Затем состоялась праздничная программа. Зрителями стали сотрудники Дома культуры поселка Сланцевый Рудник и села Старые Озинки, школьники и их родители.

В поселковой школе уже есть один казачий класс, планируется организовать еще несколько классов.