В воскресной школе «Лоза» прошли праздничные мероприятия, посвященные завершению учебного года

18 мая в воскресной школе «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери состоялись праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года и предстоящему празднику Славянской письменности и культуры.

На мероприятии в дошкольной группе прошли праздничные викторины по сказкам, игровая музыкальная программа и песни. Тема праздника – «Славянская азбука. Святые Кирилл и Мефодий». Затем состоялось праздничное чаепитие. В завершение мероприятия все дети получили сладкие подарки.

Затем в старших группах воскресной школы состоялось праздничное мероприятие. Настоятель храма и духовник школы протоиерей Стахий Жулин обратился к учащимся с приветственным словом и поздравил всех с успешным окончанием учебного года. Затем все пропели тропарь праздника Пасхи «Христос Воскресе». Ведущие и чтецы читали стихи о праздниках.

«Этот учебный год был для нашей школы очень насыщенным, полным разных интересных событий. Очень отрадно видеть, как вы все старались не пропускать занятия, в любую погоду хоть снег, хоть дождь спешили получить новые знания, как вы дружно заботились  друг о друге», – отметили ведущие праздника.

На мероприятии ребята подчеркнули, что на занятиях в воскресной школе они узнали много нового и интересного, изучали Святое Писание, церковные праздники, узнали о богослужениях и их значении, устройстве храма, жития святых, многие научились читать молитвы на церковнославянском языке. Дети также отметили, что, получив знания, должны стараться их применить в жизни, совершать как можно меньше ошибок, стараться исправляться и бороться со своими слабостями.

Затем воспитанники прочитали несколько притч, – маленьких рассказов, заключающих в себе духовные поучения. Дети исполняли песни о дружбе, о праздниках Пасхи и Троицы, а также играли в различные игры и отгадывали загадки. Участники праздника посмотрели видеофильм для детей «Праздник Святой Троицы».

Завершилось мероприятие исполнением гимна воскресной школы и праздничным чаепитием.