Прихожане нашего храма совершили паломническую поездку в Арзамас, Дивеево и Пайгарму

На прошлой неделе (с 23 по 25 июня) прихожане нашего храма совершили паломническую поездку в село Дивеево. С прихожанами ездил благочинный округа, настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки протоиерей Стахий Жулин. Перед отправкой в паломничество был совершен молебен о путешествующих в Феодоровском храме.

Первым пунктом паломнической поездки стал город Арзамас. Паломники посетили Арзамасский Николаевский женский монастырь. Отец Стахий совершил молебен с акафистом перед иконой Божией Матери «Избавительница от бед».

В этот же день паломники приехали в Дивеево, где посетили Казанский и Троицкий соборы Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря и приложились к мощам святых. Затем они отправились к источникам Казанской иконы Божией Матери и великомученика Пантелеимона, а также к источнику преподобного Серафима Саровского в поселке Цыгановка.

Далее паломники поехали в Знаменский скит Серафимо-Дивеевского монастыря села Хрипуново Ардатовского района, где помолились у чудотворного образа Божией Матери «Знамение». Там же паломники и остались на ночлег, и все вместе читали вечернее и утреннее правила.

На следующий день рано утром паломники отправились в Параскево-Вознесенский женский монастырь в селе Пайгарма Рузаевского района республики Мордовия, где был совершен молебен с акафистом.

Затем паломники отправились обратно в Озинки.