В Озинках прошли памятные мероприятия, приуроченные к годовщине начала Великой Отечественной войны

21 и 22 июня в р.п. Озинки прошли памятные мероприятия, приуроченные к годовщине начала Великой Отечественной войны. В них принял участие настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин.

21 июня на центральной площади р.п. Озинки проходила акция «Свеча памяти», посвященная 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны, в которой приняли участие представители общественности, участники патриотических клубов, молодежного движения и жители районного центра. Собравшиеся зажгли свечи в память о тех, кто сражался на фронте.

Начался траурный митинг с проведения литии по погибшим в Великой Отечественной войне в сопровождении песнопения церковного хора. Участники акции почтили память защитников Родины минутой молчания.

На следующий день, 22 июня, на территории старого кладбища по ул. Южной состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти». В ней приняли участие представители администрации района, молодежного Совета, общественных организаций, глава Озинского муниципального образования, представители отдела (погк) ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям в пгт. Озинки.

Акция прошла у обелиска умерших от ран солдат во время Великой Отечественной войны в Озинском госпитале 36/36.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *