Клирик нашего храма встретился с сотрудниками поселка «Ветеран»

14 декабря клирик храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери  священник Стахий Сахаров встретился с сотрудниками муниципального учреждения для ветеранов в р.п. Озинки.

Беседа была посвящена празднику Рождества Христова, его истории и смыслу. Отец Стахий рассказал об истории праздника и его богослужении.

Основная часть встречи была посвящена Рождению Иисуса Христа: «Когда мы отмечаем и празднуем Рождество Христово, то в первую очередь мы должны радоваться Рождению Спасителя в этот мир. Радость от праздника приходит тогда, когда человек знает, для чего пришел Спаситель. В этот мир Господь пришел, чтобы победить грех в человеческой природе и обожить ее. Именно эту задачу и решает христианская вера. Когда мы пользуемся плодами веры, т.е. исповедуемся, причащаемся, молимся, именно тогда радость от праздника Рождества Христова появляется в нашем сердце, поскольку идем за Христом по Его пути», – рассказал батюшка.

В конце беседы отец Стахий ответил на различные вопросы сотрудников поселка «Ветеран».